«Инклюзивное образование в Европе и России: опыт, проблемы и перспективы»

2-4 июня в НГТУ прошла Международная конференция «Инклюзивное образование в Европе и России: опыт, проблемы и перспективы». Конференция прошла в рамках проекта ТЕМПУС «Включенное образование и инвалидность», в котором участвует Институт социальной реабилитации НГТУ.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, руководители и преподаватели педагогических университетов, сотрудники организаций, представляющих интересы людей с ограниченными возможностями здоровья, специалисты научно-исследовательских институтов из Франции, Германии, Португалии и России.
В ходе конференции они обсудили вопросы, связанные с региональной политикой в области интегрированного образования детей с ограниченными возможностями здоровья; состояние и перспективы развития инклюзивного (включенного) образования детей с ограниченными возможностями здоровья в Новосибирской области и др.