Аспирант НГТУ пройдет стажировку в Израиле в рамках Зворыкинского проекта

Аспирант НГТУ Алексей Шингарев включен оргкомитетом Зворыкинского проекта в состав группы молодых ученых для прохождения стажировки в Израиле.

Для участия в Зворыкинском проекте Алексей представил собственную разработку – схема линеаризации усилителя мощности СВЧ-диапазона адаптивной обратной связью по квадратурам. Кроме того, в рамках Зворыкинского проекта он представляет три центра инновационных технологий Новосибирского государственного технического университета (факультета радиотехники и электроники).
Благодаря участию в различных мероприятиях, проходивших в рамках проекта (семинарах, тренингах, презентациях и др.), а также высокому рейтингу своих проектов Алексей Шингарев был включен в группу молодых ученых для прохождения стажировки в Израиле.
В группу вошли 15 ученых из университетов Москвы, Волгограда, Йошкар-Олы, Пензы, Кемерова и Новосибирска. В течение 10 дней они познакомятся с инновационной инфраструктурой Израиля. В программе стажировки запланированы: знакомство с деятельностью Министерства промышленности и торговли Израиля; встречи с владельцами стартап-проектов, руководителями технопарков, директорами инвестиционных фондов; посещение технопарков и промышленных зон высоких технологий в районе Мертвого моря и в Иерусалиме.

Справка. Зворыкинский проект – комплекс мероприятий федерального значения, направленных на поддержку молодых ученых и включающий посещение действующих инновационных предприятий; работу Открытого инновационного университета на Всероссийском образовательном форуме «Селигер-2009»; программы международных стажировок, передвижные всероссийские научно-технические выставки.
Сайт Зворыкинского проекта