НГТУ – победитель конкурса по отбору базовых вузов РФ, формирующих Университет ШОС

Новосибирский государственный технический университет стал одним из победителей открытого публичного конкурса по отбору базовых вузов РФ, формирующих Университет Шанхайской организации сотрудничества.

20 мая по решению конкурсной комиссии победителями в направлении «Энергетика» были признаны Новосибирский государственный технический университет, Московский энергетический институт (технический университет) и Уральский государственный технический университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.
Университет Шанхайской организации сотрудничества будет представлять собой сетевой, дистанционный университет, благодаря работе которого в целом ряде вузов будут реализовываться магистерские программы по таким направлениям, как «Энергетика», «Регионоведение», «Нанотехнологии»,  «IT- технологии», «Экология».
Известно, что в число победителей конкурса вошли 16 российских вузов, среди которых – НГУ и НГТУ.