В НГТУ подведены итоги отбора стипендиатов Благотворительного фонда В. Потанина

14 марта в Новосибирском государственном техническом университете подвели итоги конкурса на получение стипендии Благотворительного фонда В. Потанина.

В течение двух дней студенты НГТУ проходили конкурсные испытания: тестирование, проверяющее уровень интеллекта и общую эрудицию; ролевая игра, выявляющая лидерские и организаторские качества участников.
14 марта были определены 20 студентов вуза, ставших стипендиатами Благотворительного фонда В.Потанина. В их число вошли представители восьми факультетов университета – 12 студенток и 7 студентов 2–5 курсов и один магистрант. Шесть участников конкурса получили стипендию фонда уже второй раз.
Для молодых преподавателей вуза проходит межвузовский конкурс грантов Благотворительного фонда В. Потанина. Преподаватели должны представить на конкурс научно-популярную лекцию. Победитель получит единовременный грант размером 40 000 рублей. Имя победителя станет известно после 20 марта.
29 июня – 3 июля 2009 года преподаватели-грантополучатели и студенты-стипендиаты смогут принять участие в Летней школе Благотворительного фонда В. Потанина, которая пройдет в санатории «Сосновка» Новосибирской области. В школе примут участие 300 стипендиатов и молодые преподаватели-грантополучатели фонда из 33 вузов восточной части России и Москвы.