Зимняя школа по параллельному программированию

2–6 февраля ученые и студенты НГТУ и НГУ соберутся на XVIII Школе по параллельному программированию в Институте вычислительной математики и математической геофизики СО РАН.

Участники школы – студенты 2–3 курсов факультета прикладной математики и информатики НГТУ и механико-математического факультета и факультета информационных технологий НГУ.
За время обучения в школе ребята получат опыт программирования для систем с современной параллельной архитектурой, освоят технику оптимизации программ, ознакомятся с проектами кафедры параллельных вычислительных технологий НГТУ. Лекции и практические занятия для участников проведут ведущие учёные ИВМиМГ СО РАН, а также преподаватели и магистранты кафедры НГТУ и НГУ. По мнению организаторов, важная часть работы школы параллельного программирования – выполнение студентами предложенных проектов, в этом году участники выполнят работы, посвященные технологиям фрагментированного программирования, организации грид-вычислений и другому.
По итогам работы школы все участники получат дипломы. Кроме того, студенты смогут продолжить реализацию проектов, которые они выполняли, участвуя в работе школы, в рамках дипломных, бакалаврских и магистерских работ.

Подробную информацию можно найти на сайте Зимней школы по параллельному программированию
План занятий школы