Идет сессия

Научно-практическая конференция в лицее НГТУ

16 января в лицее НГТУ состоится Научно-практическая конференция для учащихся 10-11 классов.

Конференция проводится ежегодно уже более 10 лет. В рамках конференции будут работать секции: «Обществознание», «Математика», «Ликующая муза», «Физика», «Литературоведение и лингвистика» и другие.
Лицеисты представят доклады о результатах своих теоретических и практических исследований. В частности, на секции «Обществознание» будет представлен доклад, посвященный мировому экономическому кризису. На секции «Ликующая муза» лицеисты прочитают поэтические и прозаические  произведения собственного сочинения.
По словам преподавателей лицея, «участвуя в конференции, лицеисты учатся правильно представлять результаты своих исследований – логично и аргументированно строить выступление, создавать презентации, оформлять исследовательские работы в соответствии государственными стандартами».
Лучшие доклады будут представлены на городских научно-практических конференциях школьников.