17 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Новые спортивные победы преподавателей и студентов НГТУ

Новости

Представители Новосибирского государственного технического университета - преподаватель Виталий Дуркин и студентка  Елена Седова - показали высокие результаты на соревнованиях национального и европейского уровней.

На соревнованиях этапа Кубка Европы по бадминтону, проходивших 2–5 октября в Софии (Болгария), преподаватель НГТУ Виталий Дуркин завоевал две золотые медали – в паре с Александром Николаенко из Новосибирска и в миксте в паре с Ниной Висловой из Нижнего Новгорода.

На чемпионате России по легкоатлетическому кроссу среди юниорок, который проходил 4 октября в Оренбурге, студентка факультета энергетики НГТУ Елена Седова заняла четвертое место на дистанции 4 000 м. Благодаря полученному результату студентка НГТУ вошла в сборную России для участия в первенстве Европы по легкоатлетическому кроссу, который состоится в декабре этого года в Италии.