Открыт конкурс грантов на обучение и научные исследования в европейских университетах

Консорциум ЭРАЗМУС-МУНДУС «Multidisciplinary capacity-building for an improved economic, political and university co-operation between the European Union and the Russian Federation», в который входят 20 университетов, приглашает к участию в конкурсе для получения грантов на обучение и научные исследования в университетах-участниках консорциума.

В консорциум входят 12 российских и 8 европейских вузов. Российские студенты и преподаватели могут подавать заявки для получения грантов на обучение и научные исследования в европейских вузах: Дрезденском техническом университете, Вроцлавском университете, Рурском университете г. Бохум, Вроцлавском технологическом университете, Новом университете Лиссабона, Римском университете «La Sapienza», Университете г. Тренто, Венском технологическом университете. Гранты предоставляются студентам и преподавателям всех специальностей.

Срок подачи заявок – до 17 октября 2008 года.

Подробную информацию о правилах участия в конкурсе, необходимых документах и требованиях к участникам конкурса размещены на сайте Дрезденского технического университета в разделе «Международная деятельность» на немецком языке и на английском языке.