13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

С 30 июня по 11 июля в НГТУ прошла летняя школа по параллельному программированию

Новости

С 30 июня по 11 июля  кафедра параллельных вычислительных технологий (ПВТ) НГТУ в 17-й раз провела школу по параллельному программированию.

Основная задача школы, по словам организаторов, – знакомство студентов с кафедрой параллельных вычислительных технологий, её проектами и сотрудниками, а также с теми областями знаний, которые представляют интерес для современных информационных технологий и для которых не нашлось достаточно часов в университетских курсах.
В организации работы школы и в проведении занятий принимали участие преподаватели, аспиранты и магистранты кафедры. Лекции прочитали ведущие ученые научного центра.  В качестве слушателей были приглашены студенты 2–4 курсов с ФПМИ и АВТФ НГТУ, с ММФ и ФИТ НГУ, а также с факультета ИВТ СибГУТИ.
Каждый слушатель участвовал в небольшом проекте, в ходе которого приобретал углублённые знания в специализированной области, опыт работы в команде, а также участвовал в лекционных и практических занятиях по темам, представляющих основные направления исследований кафедры. Этим летом на школе было представлено 8 проектов, в том числе несколько проектов были посвящены фрагментированному программированию и т.д.

С 30 июня по 11 июля  кафедра параллельных вычислительных технологий (ПВТ) НГТУ в 17-й раз провела школу по параллельному программированию С 30 июня по 11 июля  кафедра параллельных вычислительных технологий (ПВТ) НГТУ в 17-й раз провела школу по параллельному программированию С 30 июня по 11 июля  кафедра параллельных вычислительных технологий (ПВТ) НГТУ в 17-й раз провела школу по параллельному программированию С 30 июня по 11 июля  кафедра параллельных вычислительных технологий (ПВТ) НГТУ в 17-й раз провела школу по параллельному программированию С 30 июня по 11 июля  кафедра параллельных вычислительных технологий (ПВТ) НГТУ в 17-й раз провела школу по параллельному программированию С 30 июня по 11 июля  кафедра параллельных вычислительных технологий (ПВТ) НГТУ в 17-й раз провела школу по параллельному программированию С 30 июня по 11 июля  кафедра параллельных вычислительных технологий (ПВТ) НГТУ в 17-й раз провела школу по параллельному программированию С 30 июня по 11 июля  кафедра параллельных вычислительных технологий (ПВТ) НГТУ в 17-й раз провела школу по параллельному программированию С 30 июня по 11 июля  кафедра параллельных вычислительных технологий (ПВТ) НГТУ в 17-й раз провела школу по параллельному программированию, фотография: В. Невидимов

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх