Cовместное заседание координационного совета по проблемам высшей школы Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа

2-3 июля в Новосибирске состоится совместное заседание координационного совета по проблемам высшей школы Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа.

В совещании примут участие председатель совета МА «Сибирское соглашение», губернатор Новосибирской области (НСО) В.А. Толоконский; заместитель губернатора Томской области по научно-технической и инновационной политике и образованию, председатель координационного совета В.И. Зинченко; заместитель губернатора НСО – руководитель департамента науки, инноваций, информатизации и связи НСО Г.А. Сапожников; вице-президент Российской академии наук, председатель СО РАН А.Л. Асеев, ректор Новосибирского государственного технического университета, председатель Совета ректоров вузов СФО Н.В. Пустовой; ректор Сибирского федерального университета Е.А. Ваганов, ректор Новосибирского государственного университета В.А. Собянин и другие.
Они обсудят вопросы, связанные с интеграционными межвузовскими проектами, перспективами использования технопарков в подготовке кадров, социальной поддержкой молодых ученых и преподавателей, развитием федеральных университетов и т. д.
3 июля в рамках мероприятия на базе НГТУ пройдет заседание Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа. Председатели Советов ректоров вузов СФО соберутся вместе впервые за последние 15 лет.
В программу заседания включена презентация Новосибирского государственного технического университета и экскурсия по НГТУ (в Центр НГТУ-DMG, Центр культуры, спортивный комплекс, типографию НГТУ).
Программа заседания (скачать файл, 34 Кб)