Студенты и преподаватели НГТУ стали победителями соревнований "Сибирский азимут-2008"

Студенты и преподаватели НГТУ успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Сибирский азимут – 2008».

Всероссийские соревнования «Сибирский азимут-2008» проходили в поселке Шушенское Красноярского края с 28 апреля по 4 мая. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из республик Тыва и Бурятия, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края.
В соревнованиях принимали участие спортсмены разных возрастных групп: юноши и девушки не старше1988 г.р, юноши и девушки не старше 1991 г.р., юноши и девушки не старше 1994 г.р. и мужчины и женщины не моложе 1973 г.р.
Соревнования  проходили по нескольким номинациям: эстафета, спринт, суперспринт с лабиринтом, классика и др.
Студентка факультета бизнеса НГТУ Деева Кира заняла первое место в эстафете и третье место – в спринте (в группе не старше 1988 г.р.). Студентка факультета гуманитарного образования Кузьмичева Мария заняла первое место в спринте и третье место – в эстафете(в группе не старше 1988 г.р.). Тренер-преподаватель учебно-спортивно-оздоровительного центра НГТУ Надежда Чумова заняла первое место в спринте, эстафете и классике ( в группе не моложе 1973 г.р.).