В НГТУ пройдет семинар по современным технологиям плазменной резки

29 апреля на базе учебно-научно-производственного центра лазерных и плазменных технологий НГТУ пройдет обучающий семинар «Современные технологии плазменной резки и системы местной вентиляции».

Учебно-научно-производственный центр лазерных и плазменных технологий создан в техническом университете в рамках реализации инновационной образовательной программы НГТУ «Высокие технологии». Одно из направлений деятельности центра – проведение обучающих семинаров для сотрудников предприятий.
Семинар «Современные технологии плазменной резки и системы местной вентиляции» НГТУ проводит совместно с ЗАО «Сварочное и вентиляционное оборудование» (г. Санкт-Петербург), ООО «Центр физико-химических технологий» (г. Новосибирск), а также компаниями «Kjellberg» (ФРГ) и «Nordic Vent» (Дания).
Цели семинара, по словам организаторов, – ознакомление представителей промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов с состоянием, тенденциями развития и применения в современном машиностроении технологии плазменной резки и систем местной вентиляции, а также обмен опытом и установление контактов для дальнейшего сотрудничества и совместной подготовки кадров.
В программе семинара: доклад профессора НГТУ Хариса Рахимянова «Плазменная резка металлов, особенности и преимущества», доклад представителя компании «Nordic Vent» (Дания) Ханса Ниссена «Современные системы вентиляции для участков резки и сварки» и др.
Участники семинара смогут посетить учебно-научно-производственный центр лазерных и плазменных технологий, где им будут продемонстрированы современные технологии плазменной резки металлов.

Программа семинара (скачать файл, 28 Кб)