Всероссийская олимпиада по инженерной графике

21-23 апреля в НГТУ пройдет заключительный (III тур) Всероссийской олимпиады по инженерной графике и графическим информационным технологиям.

Организатор олимпиады – кафедра инженерной графики механико-технологического факультета НГТУ.
В олимпиаде принимают участие студенты вузов Новосибирска, Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Красноярска, Самары, Челябинска и др. городов.
Олимпиада пройдет по следующим номинациям:
– Разработка чертежа детали в системе проектирования AutoCAD (создание модели корпусной детали и выполнение рабочего чертежа по созданной модели).
– Моделирование сборочных единиц (выполнение твердотельной модели сборочной единицы из созданных деталей с учетом их взаимосвязей и сопряжений).
– Компьютерный дизайн (разработка фирменного стиля оригинал-макета полиграфической продукции).
– Моделирование виртуальной реальности (создание анимационного ролика).
– Галерея искусств.