Научная работа студентов
ОНИРС СНО Молодежные лаборатории
Каникулы
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

НГТУ НЭТИ проводит Неделю русского языка и культуры в Буркина-Фасо

Новости

21 июля в формате онлайн-конференции состоялось торжественное открытие Недели русского языка и культуры, которая пройдет в Буркина-Фасо с 21 по 25 июля.

Праздник русской культуры подготовили для буркинийцев специалисты Новосибирского государственного технического университета НЭТИ при поддержке Центра народной дипломатии и партнерского Русского дома в Уагадугу. С буркинийской стороны начинание активно поддержал Частный Высший политехнический институт (ISPP), студенты которого стали главными гостями праздника.

В первый день Недели русского языка и культуры молодые буркинийцы начали увлекательное знакомство с Россией —  узнали больше о Новосибирске, инженерном сердце страны, познакомились с русским алфавитом и основными фразами, которые могут понадобиться в России туристу. В конце встречи участники смогли проверить свои новые знания в формате викторины. Кроме того, все желающие буркинийские студенты смогли найти себе новых друзей по переписке из числа студентов НГТУ НЭТИ.

Впереди новые интересные мероприятия Недели русского языка и культуры: буркинийцы смогут приготовить традиционный русский салат «Оливье» и изготовить русский оберег в виде милой тряпичной куклы, получив незабываемый опыт и разделив теплые моменты с новыми русскими друзьями.

По материалам Центра народной дипломатии.

фотография: Центра народной дипломатии фотография: Центра народной дипломатии фотография: Центра народной дипломатии фотография: Центра народной дипломатии фотография: Центра народной дипломатии

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх