15 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Команда спортклуба НГТУ стала призером международных соревнований по фехтованию

Новости

Команда спортклуба НГТУ заняла второе место на международных соревнованиях по фехтованию, прошедших 7-9 марта в Париже.

[b][/b]

В соревнованиях принимали участие более 20 команд из Франции, Германии, Англии, Швейцарии, Венгрии, Испании. Россию на соревнованиях представляли две команды: команда НГТУ и Московского государственного университета путей сообщения.
   Команда спортклуба НГТУ приняла участие в соревнованиях на шпагах среди мужчин и соревнованиях на рапирах среди мужчин. Кроме того, состоялись  индивидуальные соревнования на рапирах среди женщин.
    По итогам  соревнований  команда шпажистов НГТУ (Волков В., Чиннов А., Чесноков С., Кормачев А.) заняла 5-е место. Команда рапиристов (Лапшин М., Букин А., Русских М.) – 2-е место. Ольга Богачева, участвовавшая в индивидуальных соревнованиях на рапирах среди женщин, заняла также 2-е место, уступив спортсменке из Германии. 3-е место в индивидуальных соревнованиях на рапирах заняла студентка Московского университета путей сообщения.
   На торжественной церемонии вручения наград выступил президент университета «Эколь Политехник» Мишель Ксавьер, победителям были вручены медали, памятные сувениры и рапира (О. Богачевой). А команда НГТУ была официально приглашена Военно-техническим колледжем Венгрии принять участие в соревнованиях по фехтованию в период с 23 по 24 ноября 2007 г.

Фотографии представлены в разделе Фотобанк: Спорт

Команда спортклуба НГТУ стала призером международных соревнований по фехтованию , фотография: В. Невидимов Команда спортклуба НГТУ стала призером международных соревнований по фехтованию , фотография: В. Невидимов