Идет сессия

Форсайт-сессия «Энергетик будущего-2030. Время перемен»

В апреле 2024 года НГТУ НЭТИ впервые стал площадкой для форсайт-сессии «Энергетик будущего-2030: Время перемен». На мероприятии представители отрасли и профильных вузов-партнеров «Газпром нефти» обсудили вопросы подготовки специалистов для электро- и теплоэнергетики.

Форсайт-сессия «Энергетик будущего-2030: Время перемен» объединила представителей индустриальных партнеров, вузов, учреждений СПО, школ для обсуждения актуальных вопросов по развитию компетенций инженеров-энергетиков в условиях современных изменений в области образования, корпоративной культуры и вызовов бизнеса. Представители отрасли и профильных вузов-партнеров «Газпром нефть» также обсудили вопросы подготовки специалистов в сфере энергетики.

На площадке сессии очно и в онлайн-формате встретились сразу несколько ведущих российских вузов: НГТУ НЭТИ, МЭИ, СПБГЭУ, ТПУ, ЮГУ, ТИУ, СевГУ, НвГУ.

Участникам форсайт-сессии предстояла командная работа по решению ключевых задач, касающихся развития инновационного творчества молодежи в энергетике, формирования системы совместных проектных команд для реализации актуальных продуктов для бизнеса, создания кадрового резерва из студентов и выпускников вузов-партнеров, а также развития дополнительного профессионального образования.

Также в рамках форсайт-сессии традиционно проходил конкурс студенческих стартапов. Помимо основной программы, участники мероприятия посетили экскурсию по факультету энергетики НГТУ НЭТИ.

фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская