К празднику Великой Победы: память, искусство, спорт

Целый комплекс мероприятий к 9 Мая пройдет на площадках НГТУ НЭТИ. Кроме того, наши спортсмены и творческие коллективы выступят на районных и общегородских акциях, приуроченных к знаменательной дате.

Уже 26 апреля все желающие смогут написать «Диктант Победы» (НГТУ НЭТИ, 5 поточная аудитория 5 корпуса, 16:00).

28 апреля у Монумента Славы пройдет 75 легкоатлетическая эстафета памяти воинов-сибиряков, погибших в годы Великой Отечественной войны, начало в 12:00.

С 1 по 10 мая в окнах второго и восьмого учебных корпусов НГТУ НЭТИ будет экспонироваться выставка рисунков «Окна Победы».

«Зарница» на лыжной базе НГТУ НЭТИ состоится 4 мая.

7 мая в 12:00 на площади перед Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета (НОВАТ) студенты и творческие коллективы НГТУ НЭТИ примут участие в танцевальном флешмобе «Майский вальс». Напомним, два года назад именно НГТУ НЭТИ в содружестве с НОВАТом стали инициаторами этой красивой акции.

Накануне Дня Победы, 8 мая, в кампусе НГТУ НЭТИ с 13:30 до 16:00 будет многолюдно и торжественно. Здесь пройдут студенческий парад (территория кампуса), акция «Голос Победы» (площадка перед 2 корпусом), шествие ветеранов по Аллее Славы «Бессмертный полк НГТУ НЭТИ», у 1 корпуса будет работать полевая кухня. Приглашаются все студенты и сотрудники вуза, встретим вместе праздник Великой Победы!

9 мая спортсмены НГТУ НЭТИ традиционно примут участие в 77 легкоатлетической эстафете памяти А.И. Покрышкина, посвященной 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Начало в 15:05 на площади Ленина.