12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Вьетнамские школьники узнали 100 фактов о России

Новости

В середине марта педагог проекта «Российский учитель за рубежом», выпускница НГТУ НЭТИ Валентина Ким провела в спецшколе Нгуен Чай во Вьетнаме первую встречу лингвострановедческого проекта «100 фактов о России».

Познавательное мероприятие учитель провела совместно с магистрантами Новосибирского государственного технического университета НЭТИ. Занятие было посвящено русским праздникам.

На уроке ученики не только узнали о русских праздниках и традициях, но и сами рассказали о праздниках Вьетнама. В конце урока магистранты провели викторину. И хотя вопросы были непростыми, школьники успешно с ними справились.

В планах Валентины Ким ещё три занятия по проекту, на которых вьетнамские школьники узнают об истории России, её городах и достопримечательностях.

«Я рада, что у нас появилась возможность еще больше говорить по-русски, — поделилась ученица 11 класс Хыонг. — Знания о русской культуре и истории обязательно пригодятся нам на следующем национальном экзамене по русскому языку».

фотография: Телеграм-канал Российский учитель за рубежом фотография: Телеграм-канал Российский учитель за рубежом фотография: Телеграм-канал Российский учитель за рубежом фотография: Телеграм-канал Российский учитель за рубежом
Автор: По материалам телеграм-канала Российский учитель за рубежом

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх