12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Новая магистерская программа МТФ получила государственную аккредитацию

Новости

Магистерская программа 18.04.01 «Химические технологии», открытая год назад на механико-технологическом факультете НГТУ НЭТИ, успешно прошла процедуру государственной аккредитации (приказ №216 от 09.02.2024 г. Рособрнадзора).

«В НГТУ НЭТИ одна из самых сильных подготовок студентов по химическим технологиям. За долгие годы в нашем университете накоплен значительный опыт подготовки бакалавров-химиков, сформировался высококвалифицированный кадровый состав и материально-техническая база. Следующим логичным шагом развития столь актуального на рынке труда направления выступило открытие (лицензирование) и государственная аккредитация магистратуры 18.04.01 «Химические технологии». Считаем, что этот шаг способствует усилению позиций НГТУ НЭТИ в подготовке качественных выпускников-исследователей для химической, фармацевтической и иных видов промышленности. Уверены, что выпускники магистратуры будут востребованы как в реальном секторе экономики, так и на достойных позициях исследовательских институтов», — отмечает заведующий кафедрой ХХТ доцент Александр Апарнев.

Поздравляем кафедру химии и химической технологии механико-технологического факультета с прохождением столь значимой государственной процедуры!


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх