13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

НГТУ НЭТИ представил образование НСО на выставке-форуме «Россия»

Новости

В рамках Форума национальных достижений 18 февраля на выставке-форуме «Россия» прошел День образования. Новосибирская делегация состояла из представителей ведущих вузов, а также министра образования НСО Марии Жафяровой. В состав делегации от НГТУ НЭТИ вошли сотрудники Управления довузовского образования и директор Центра довузовского образования Антон Юпашевский.

НГТУ НЭТИ привез с собой увлекательные разработки студентов и преподавателей, которые вызвали живой интерес у гостей выставки. Планшет с демонстрацией прямого синхронного перевода с русской речи на русский жестовый язык, разработанный совместно с индустриальным партнером, компанией ООО «Адаптис», позволил познакомить большую аудиторию с возможностями перевода. Тренажер «Виртуальный электромонтажник» и образовательный стенд по электронике «SumОм» попробовали в действии как дети, так и взрослые. Возраст самого юного участника, который уже смог собрать свой первый электронный прибор, — 6 лет.

За два дня работы на форуме через стенд НГТУ НЭТИ прошли несколько тысяч человек. Наибольшую активность публика проявила на инженерной викторине, где участники смогли продемонстрировать знания в области физики. Для родителей и детей викторина стала полем совместной работы по решению интересных головоломок, а для взрослых посетителей — поводом вспомнить студенчество.

Справка: Международная выставка-форум «Россия» открылась на ВДНХ в День народного единства, 4 ноября 2023 года, и будет работать до Дня России (12 июня 2024 г.). Выставка стала масштабной проекцией страны — здесь представлены все субъекты Российской Федерации, крупнейшие корпорации, федеральные структуры, общественные организации.

фотография: предоставлены УДО фотография: предоставлены УДО фотография: предоставлены УДО фотография: предоставлены УДО фотография: предоставлены УДО фотография: предоставлены УДО фотография: предоставлены УДО фотография: предоставлены УДО фотография: предоставлены УДО фотография: предоставлены УДО фотография: предоставлены УДО фотография: предоставлены УДО фотография: предоставлены УДО

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх