Завершился внутривузовский конкурс на участие в Программе развития «Приоритет 2030»

С целью реализации Программы развития НГТУ НЭТИ на 2021—2030 годы «Приоритет 2030» в период с 22 января по 7 февраля в вузе прошел конкурсный отбор новых проектов.

Всего на рассмотрение Программного комитета было подано 12 проектов, из них в рамках стратегического направления — 4, в рамках трансформации ключевых политик университета — 8. Защиты проектов проходили на заседании Программного комитета с участием деканов факультетов.

В рамках стратегического проекта «Силовая электроника и интеллектуальная энергетика» для реализации в 2024 году был отобран проект «Разработка конструкторской документации на семейство антенн для спутниковой навигации», руководитель проекта Артемий Олегович Подкопаев.

В рамках реализации политик программы развития «Приоритет 2030» на 2024 год было поддержано 6 проектов:

• «Организация производства и коммерциализация частотно-зависимых устройств», руководитель проекта Александр Викторович Ридель;
  • «Создание пилотной промышленной установки для водоподготовки питьевой воды безреагентным методом», руководитель проекта Алексей Геннадьевич Вострецов;
  • «IIoT платформа анализа технологических данных и диагностики оборудования. (Вариант названия платформы "iNETi")», руководитель проекта Александр Игоревич Дворцевой;
  • «Трансформация и создание единой платформы DiSpace 3.0 для обучения (LMS) и продаж», руководитель проекта Анна Владимировна Козлова;
  • «Разработка цифрового рабочего места пользователей суперкомпьютерных ЦКП», руководитель проекта Олег Евгеньевич Аврунев;
  • «Наследие НЭТИ», руководитель проекта Анастасия Валерьевна Копылова.