12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Выбери свой модуль: центр математического образования НГТУ НЭТИ подготовит к ЕГЭ

Новости

Центр математического образования НГТУ НЭТИ приглашает на модульный курс для подготовки к ЕГЭ по математике. Он создан авторским коллективом из числа членов предметной комиссии по Новосибирской области. 

Для удобства подготовки и выстраивания индивидуальных образовательных траекторий курс разбит на отдельные модули по разным темам и позволяет познакомиться со всеми типами заданий, которые могут встретиться на экзамене. Особенностью такой программы обучения является возможность выбора модуля или модулей независимо друг от друга, а также возможность изучения одновременно нескольких модулей. Каждый рассчитан на 8 часов (4 занятия по 2 часа).

Список модулей: 

Модуль 1. Иррациональные, тригонометрические, логарифмические, показательные уравнения и неравенства
В модуле дается информация о методах решения иррациональных, тригонометрических, логарифмических и показательных уравнений и неравенств. Особое внимание уделяется методам решения неравенств смешанного типа, неравенств с модулем.

Модуль 2. Задачи на сложные проценты, вклады и кредиты
Курс направлен на изучение методов решения и оформления задач на инвестиции, сложные проценты, банковские вклады, оптимизацию экономических процессов.

Модуль 3. Методы и приемы решения планиметрических задач
В модуле рассматриваются задачи, решение которых связано с отношением площадей, свойствами хорд, дуг, секущих и касательных. Разбираются опорные задачи на взаимное расположение окружностей и различные конфигурации, связанные с ними.

Модуль 4. Различные методы решения задач с параметрами
В процессе обучения рассматриваются алгебраические и аналитические методы решения задач с параметрами. Дается информация о графических и геометрических методах решения таких задач.

Модуль 5. Методы и приемы решения стереометрических задач
В рамках курса рассматриваются следующие методы решения стереометрических задач: конструктивный, векторно-координатный, вспомогательного объема. Разбираются  задачи, решение которых основывается на преобразовании образов.

Модуль 6. Методы и приемы решения задач по теории вероятностей
Курс нацелен на изучение основ теории вероятности для решения задач различного уровня.

Стоимость обучения 3500 рублей за модуль. Начало занятий по мере комплектования групп с 1 февраля с числом обучающихся не более 10 человек.

Почему следует выбрать Центр математического образования НГТУ НЭТИ: 
  • Команда профессионалов — опытные эксперты в области математики, готовые поделиться своим знаниями: преподаватели НГТУ НЭТИ; победители и призеры студенческих олимпиад международного и Всероссийского уровней. 
  • Индивидуальный подход — каждый ученик уникален: программы максимально учитывают потребностям каждого ученика; ответы на все вопросы в беседах и в личных сообщениях 
  • Цели и приоритеты — подарить уверенность в собственных силах при изучении математики: мы гордимся успехами наших студентов, которые достигают больших результатов в математике и творчески применяют свои знания; готовы помогать каждому нашему ученику на пути к студенчеству и достижению своих целей в математике. 
Телефон: +7 (913) 014-49-01
Эл. почта: matesha@corp.nstu.ru
Веб-сайт: https://ami.nstu.ru/mc/
Адрес: 630073, г. Новосибирск, пр. К. Маркса, 20.

https://vk.com/club222687017
https://t.me/emcnstu


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх