Завершился внутривузовский конкурс на участие в Программе развития «Приоритет 2030»

С целью реализации Программы развития НГТУ НЭТИ на 2021—2030 годы «Приоритет 2030» в период с 20 ноября по 27 декабря проводился конкурсный отбор новых проектов.

Всего было подано 19 проектов, из них в рамках стратегического направления — 9, в рамках трансформации ключевых политик университета — 10. Защиты проектов проходили на заседании программного комитета с участием деканов факультетов.  Определены проекты, которые рекомендовали к доработке для последующей защиты на программном комитете в январе 2024 года:
  1. «Разработка терминала двухстороннего компьютерного перевода русского жестового языка», руководитель проекта Михаил Геннадьевич Гриф.
  2. «Трехканальный ультразвуковой ассистивный помощник для инвалидов по зрению», руководитель проекта Андрей Викторович Никулин.
  3. «Разработка установки жидкостно-лазерной резки», руководитель проекта Александр Сергеевич Бачурин.
  4. «Инжиниринговый центр по разработке измерительного оборудования и систем автоматики», руководитель проекта Иван Леонидович Рева.
  5. «Витрина инженерных разработок "Сделано в НЭТИ"», руководитель проекта Зоя Николаевна Сергеева.
  6. «Открываем возможности», руководитель проекта Ольга Анатольевна Кислицына.
#Приоритетет 2030