12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

В Школе администраторов проектов прошел третий выпуск

Новости

Торжественное закрытие третьего потока Школы администраторов проектов прошло 26 декабря в Стартап-центре НГТУ НЭТИ.

Школа администраторов проектов — это практико-ориентированная образовательная программа по подготовке специалистов для университетских проектов.

На третью Школу было подано 27 заявок, успешно завершил обучение 21 участник, в том числе 11 сотрудников и 10 студентов вуза.

Слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получили удостоверения о повышении квалификации и сертификаты.

За время обучения участники имели возможность изучить и освоить функционал университетской автоматизированной системы управления проектами на платформе OpenProject и разобраться с актуальными регламентами Программы развития «Приоритет 2030» вместе с ведущими специалистами подразделений, сопровождающих реализацию проектов.

«Школа администраторов проектов была запущена в рамках программы «Создание и развитие системы проектного управления в университете» Программы развития НГТУ на 2021—2030 гг. «Приоритет 2030». Главной целью стала оперативная подготовка администраторов проектов программы: быстро погрузить людей в установленные правила, научить работать на платформе, познакомить с успешными практиками в управлении проектами и командами. Первый набор состоялся в 2022 году, в 2023 году нам удалось провести Школу дважды. За все время обучение в Школе прошло больше 70 человек. Заметна тенденция: с каждым запуском среди участников все больше студентов и молодых преподавателей. Этот интерес мы связываем не только с востребованностью проектных компетенций, но и с желанием молодежи проявлять инициативу и участвовать в развитии родного университета, и мы готовы помочь им в этом», — рассказала Ольга Кислицына, разработчик образовательной программы «Школа администраторов проектов».
фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх