Студенты 12 вузов обучились в РУМЦ НГТУ НЭТИ инклюзивным креативным практикам и технологиям

В 2023 году студенты и выпускники вузов-партнёров Ресурсного учебно-методического центра НГТУ НЭТИ прошли обучение в Центре по программе дополнительного образования в формате онлайн-курса «Продвижение инклюзивных креативных практик, технологий и творческих инициатив». Курс предназначен для студентов и выпускников вузов-партнеров РУМЦ, в том числе для лиц с инвалидностью и ОВЗ.

Цель обучения — освоение компетенций, необходимых современным лидерам и наставникам в области продвижения инклюзивных креативных практик, технологий и творческих инициатив.

Слушатели онлайн-курса узнали:

• что такое инклюзивные креативные практики, технологии и творческие инициативы;
  • о природе лидерства и наставничества в сфере креативных инклюзивных индустрий и проектов;
  • о значимости личного бренда лидера и наставника инклюзивных творческих инициатив;
  • о современных трендах в области инклюзивных креативных индустрий.

В процессе обучения слушатели научились:

• планировать и продвигать инклюзивные творческие инициативы;
  • создавать и продвигать личный бренд наставника и лидера в области инклюзивных творческих инициатив;
  • формировать, поддерживать и управлять инклюзивными творческими командами.

Спикерами курса выступили сотрудники РУМЦ НГТУ НЭТИ, предприниматели в сфере культуры и искусства, руководители общественных организаций, журналисты и видеомейкеры, члены Совета молодых специалистов в области культуры при министерстве культуры Новосибирской области.

Всего в 2023 году курс прошли 47 студентов из 12 вузов девяти регионов: Алтайский и Забайкальский край, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская область, Республики Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия.