Студенты-энергетики будут создавать и тестировать «Энерговселенную»

Факультет энергетики НГТУ НЭТИ выступил партнером проекта «Интерактивная виртуальная игра «Энерговселенная», разработанного командой Сообщества молодых работников Группы РусГидро под руководством машиниста гидроагрегатов Оперативной службы Волжской ГЭС Александра Мазина. В течение года на отечественной игровой платформе для создания интерактивных виртуальных 3D-миров будет разработана образовательная игра для вовлечения школьников и студентов в инженерные профессии. В «Энерговселенной» будет создано 4 интерактивных виртуальных макета действующих электростанций в масштабе 1:1, работающих на возобновляемых источниках энергии (ГЭС, СЭС, ВЭС), при посещении которых можно будет познакомиться с основным оборудованием и технологическими процессами. Дополнительно посетители «Энерговселенной» будут иметь возможность ознакомиться с кодингом по созданию подобных объектов в виртуальной реальности. И главное — к созданному миру можно подключаться совершенно бесплатно из любого удобного места и с любого устройства со стабильным интернет-соединением!

Это только начало.

В ходе реализации проекта студенты НГТУ НЭТИ будут приглашаться к разработке и тестированию игры, ну и конечно же, в числе первых смогут прогуляться по «Энерговселенной» в формате виртуальных мини-квестов и экскурсий.

Следить за новостями проекта можно в группе ВКонтакте.

Проект реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты