Роботы, беспилотники и устройства для людей с ОВЗ: достижения изобретателей НГТУ НЭТИ на NAUKA 0+

В рамках фестиваля «Наука 0+» 4 и 5 декабря с 11:00 до 17:00 в Центре культуры и отдыха «Победа» пройдет Выставка научных достижений и технологических разработок.

НГТУ НЭТИ представит здесь изобретения и устройства преподавателей, сотрудников и студентов вуза:
  • систему мониторинга глубины промерзания грунта,
  • автоматизированную систему определения изменения эмоционального состояния у людей с расстройством аутистического спектра,
  • модель планера «Сарма»,
  • пчелоByte (прибор для умного улья),
  • роборуку с искусственными пневмомышцами,
  • беспилотный летательный аппарат,
  • роботов «Дуболом» и «Вольт» — участников всероссийской Битвы роботов.
Также на территории выставки будут транслироваться имиджевые ролики НГТУ НЭТИ и презентация ФЛА.

4 декабря в 14:30 в клубе «Ночь» ЦКО «Победа (ул. Ленина, 7) пройдет мастер-класс по психологии «Скажем «нет» марафонам желаний, или Научный подход к достижению целей в жизни». Вместе со старшим преподавателем кафедры психологии и педагогики НГТУ НЭТИ Анной Осинцевой участники обсудят, как правильно ставить цели и способы и достижения, узнают, чем желание отличается от цели, и познакомятся с некоторыми методами и техниками постановки цели.

Участие бесплатное. Регистрация

Фестиваль «Наука 0+» пройдет с 4 до 10 декабря. Программа включает лекции ученых, экскурсии в научные институты и вузы Новосибирска, просветительскую акцию «Научный диктант» и многое другое. Все мероприятия бесплатные, но требуется регистрация.

С полной программой Фестиваля NAUKA 0+ Новосибирской области можно ознакомиться здесь