В НГТУ НЭТИ прошла презентация книги, посвященной 70-летию начала учебного процесса в вузе

Презентация книги Альберта Николаевича Яковлева «У истоков создания НЭТИ НГТУ», посвященная 70-летию начала учебного процесса в вузе, состоялась 27 ноября в НЭТИ Холле.

По словам автора, книга посвящена истории создания НЭТИ, первым пяти годам функционирования вуза, тому, чем он жил в самом начале, и первопроходцам — воспитанникам Георгия Павловича Лыщинского. «На сбор исторического материала ушел не один год, несколько месяцев я провел в архиве, изучал все приказы, начиная с 1953 года. Это двадцать восьмая книга по истории НГТУ НЭТИ». Один из экземпляров книги был передан дочери Г. П. Лыщинского Виктории Георгиевне, два экземпляра — в музей и в научную библиотеку НГТУ НЭТИ.

Профессор А. Н. Яковлев — заслуженный работник НГТУ НЭТИ, является одним из первых выпускников вуза. В списке его трудов около 200 наименований, из них 3 монографии, 19 авторских свидетельств и патентов на изобретения, более 50 публикаций за рубежом и на международных конференциях, более 40 учебно-методических работ. Альбертом Николаевичем опубликовано более 40 книг и брошюр, более 120 статей.

Ссылка на электронную книгу
фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская