В НГТУ НЭТИ написали «Экодиктант-2023» и обсудили вопросы экологического образования

В Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ 25 ноября состоялся «Экодиктант-2023». Мероприятие направлено на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности.

Диктант проводился в пятый раз, в нем приняли участие более 150 человек. Также был проведен круглый стол, в ходе которого участники диктанта обсудили вопросы экологического образования и пришли к выводу, что экологические специальности в нашей стране очень востребованы и их количество будет увеличиваться.

Как отметил заведующий кафедрой инженерных проблем экологии, доцент Николай Владимирович Громов: «Мы надеемся, что проведенная акция будет способствовать развитию экологического образования, что люди будут больше задумываться об охране окружающей среды, о рациональном использовании ее ресурсов».
фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева