Джаз-оркестр НГТУ НЭТИ стал ярким акцентом Дня Новосибирской области на ВДНХ

День Новосибирской области на Международной выставке-форуме «Россия», проходящей на ВДНХ в Москве, состоялся 19 ноября.

В павильоне «Дом культуры» прошло музыкально-театральное шоу молодёжных коллективов региона с участием студенческого джаз-оркестра Новосибирского государственного технического университета НЭТИ под руководством дирижера и художественного руководителя коллектива Юрия Петровича Миняйло.

Оркестр собрал поклонников джаза и показал высокий уровень исполнительского мастерства, чем заслужил овации и аплодисменты публики.

На концерте присутствовала министр образования НСО, большое количество выпускников нашего вуза, а также день Новосибирской области посетил ректор НГТУНЭТИ Анатолий Андреевич Батаев.

Вместе с оркестром выступали известные профессиональные певицы Ирина Олифер, звезда телепроекта «Ну-ка, все вместе», Анастасия Лето, автор и композитор, а также Ксения Рычажкова, лауреат фестиваля «Российская студенческая весна», выпускница Аграрного университета.

Джаз-оркестр более 20 лет является визитной карточкой НГТУ НЭТИ, обладателем Гран-при фестиваля «Российская студенческая весна», а также победителем международных конкурсов и фестивалей.

Справка: В 1960 году на радиотехническом факультете Новосибирского электротехнического института был образован эстрадный квинтет, руководить которым был приглашен гитарист Евгений Втюрин.

В 1966 году квинтет был преобразован в Большой эстрадный оркестр НЭТИ, который впоследствии неоднократно становился лауреатом различных фестивалей и конкурсов.

фотография: Предоставлено Управлением молодежной политики фотография: Предоставлено Управлением молодежной политики фотография: Предоставлено Управлением молодежной политики фотография: Предоставлено Управлением молодежной политики фотография: Предоставлено Управлением молодежной политики фотография: Предоставлено Управлением молодежной политики фотография: Предоставлено Управлением молодежной политики фотография: Предоставлено Управлением молодежной политики фотография: Предоставлено Управлением молодежной политики фотография: Предоставлено Управлением молодежной политики