12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Цифровая кафедра НГТУ НЭТИ помогает готовить ИТ-кадры для Республики Тыва

Новости

Цифровая кафедра НГТУ НЭТИ в рамках подписанного Соглашения о Консорциуме с Тувинским государственным университетом (ТувГУ) активно включилась в подготовку будущих отраслевых кадров с ИТ-компетенциями Республики Тыва.

Студентам ведущего университета региона был предложен широкий перечень программ профессиональной переподготовки, нацеленных на получение дополнительной квалификации по ИТ-профилю: WEB-разработка интерактивных моделей, Интеллектуальный анализ инновационных проектов, Маркетинговые цифровые технологии, Основы Python, Основы web-разработки, Разработка виртуальных тренажеров технологических и бизнес процессов, Разработка и управление развитием IT-продуктов, Разработчик VR/AR, Системное администрирование информационно-коммуникационных систем, Технология разработки цифровых двойников, Финансовое моделирование, Цифровые модели в системах Энерджинет. На сегодняшний день на программы цифровой кафедры НГТУ НЭТИ зачислено более 300 студентов ТувГУ.

Как отмечает руководитель цифровой кафедры НГТУ НЭТИ, канд. техн. наук, доцент Виктория Вихман: «Образовательные проекты, подобные цифровой кафедре, позволяют университетам выйти на новый уровень коммуникации в сфере подготовки молодых специалистов и усиление их квалификации ИТ-компетенциями. Считаем, что именно совокупность грамотно подобранных в программах формата и применяемых технологий при подаче учебного материала, высококвалифицированного кадрового состава и уровня их профессиональной коммуникации, позволила органично и с интересом влиться тувинским студентам в образовательный процесс без отрыва от своего основного обучения».

Виктория Вихман отметила активное участие университета Республики Тыва в столь масштабном национальном проекте подготовки ИТ-кадров России и выразила уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества вузов. Сайт Цифровой кафедры НГТУ НЭТИ Для справки: Проект «Цифровые кафедры» создан по инициативе Министерства цифрового развития и Министерства науки и высшего образования России на базе образовательных учреждений — участников государственной программы поддержки университетов «Приоритет 2030».

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх