12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Новой логистике обучают на факультете бизнеса

Новости

Для подготовки высококвалифицированных специалистов, обучающихся по направлению «Менеджмент», профиль «Логистика», с осеннего семестра 2023 года на факультете бизнеса к учебному процессу привлечены специалисты компании «СДЭК».

Компания организует для студентов экскурсии на предприятие и склады, а также проведет включенные лекции и практики, мастер-классы и деловые игры. Еще в планах сотрудничества — строительство имитационной лаборатории, которая будет моделировать весь процесс доставки товаров: от сдачи отправителем до вручения адресату.

Уже прошли несколько студенческих экскурсий в главный офис и на сортировочный центр компании, определяются места прохождения производственной и преддипломной практик, проведены первые мастер-классы. В результате мероприятий студенты познакомились с руководителями и специалистами различных подразделений: отдел продаж, отдел клиентского сервиса, финансовый отдел, операционный отдел, маркетинговый отдел, IT-отдел и др., узнали, как бизнес-процессы связаны друг с другом, какие проблемы логистики возникают и как их решают. Генеральный директор «СДЭК» Леонид Гольдорт рассказал, как рос и развивался бизнес, начиная с интернет-магазина и до участника топ-5 российских компаний экспресс-доставки.

Важным инструментом обучения является участие студентов в работе над реальными проектами бизнеса. С октября текущего года реализуется совместный проект «Расчет динамической стоимости услуг внутригородской доставки», охватывающий студентов третьего и четвертого курсов факультета бизнеса. На базе НГТУ НЭТИ запланировано проведение круглых столов «Продажи в логистике», «Сервис в логистике», «Карьера в логистике».

Результатом сотрудничества станет знакомство студентов еще на этапе учебы с реальной практикой будущей профессии. А предприятие получит готовые кадры, без необходимости их последующего переучивания и адаптации.


фотография: предоставлены факультетом бизнеса фотография: предоставлены факультетом бизнеса фотография: предоставлены факультетом бизнеса фотография: предоставлены факультетом бизнеса фотография: предоставлены факультетом бизнеса

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх