12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студенты НГТУ НЭТИ впервые написали научно-технологический диктант

Новости

В Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ 27 октября впервые состоялся научно-технологический диктант. Участники смогли проверить свои знания о науке и передовых разработках в сфере беспилотной авиации.

«Смысл научно-технологического диктанта заключается в популяризации и привлечении внимания населения в целом и молодежи в частности к инженерным, техническим и технологическим направлениям подготовки, профессиям и вообще к сфере инженерии. Для страны в настоящее время эта сфера является приоритетной. Государством многое делается в этом направлении: от развития кружкового движения и появления профильных инженерных классов в школах до реализации проекта Передовых инженерных школ для вузов и программы «Демография» на уровне дополнительного профессионального образования. Научно-технологический диктант — это, с одной стороны, способ привлечения внимания к инженерной тематике, с другой стороны — возможность проверить свои знания в точных областях. Наконец, это просто интересно!» — прокомментировал проректор по учебной работе НГТУ НЭТИ Сергей Чернов.

Проверить свои знания в онлайн-формате может любой желающий до 6 ноября по ссылке.

Мероприятие организовано в преддверии Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в Новосибирской области (10—21 ноября) и в рамках Х Международного форума технологического развития ТЕХНОПРОМ-2023 при финансовой поддержке Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий» и правительства Новосибирской области.
фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх