13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студенты НГТУ НЭТИ учились строить и продавать компанию

Новости

В Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ 26 и 27 октября состоялись тренинги предпринимательских компетенций «Построй компанию. Продай компанию», организованные Министерством науки и высшего образования РФ в рамках реализации программы «Платформа университетского технологического предпринимательства». Партнером выступил Московский физико-технический институт.

Более 250 участников тренинга получили багаж знаний и навыков, необходимых для успешного запуска и развития своего бизнеса.

В ходе игры участники ознакомились с тем, что такое бизнес-экономика, создали свой товар, а также научились его грамотно продавать. Каждый участник должен был зарегистрироваться в специальном приложении — онлайн-банке, в котором проводились все игровые сделки, заключались договора и оформлялись увольнения. Особенность игры состояла в том, что она имеет уникальный и неповторяющийся сюжет. Все действия и ее итог зависит лишь от игрока, который может отыграть разные варианты развития продвижения своей компании.
«Тренинг предпринимательских компетенций — это отличное мероприятие, которое помогло мне прокачать предпринимательские способности и soft skills, а также повысить навыки коммуникации» — поделилась впечатлениями участница тренинга, студентка 1 курса факультета бизнеса Ольга Тетерина.

В рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» можно не только бесплатно пройти обучение технологическому предпринимательству, но и акселерационную программу, стажировку в университетских стартап-студиях, запустить свой проект, получить экспертную оценку и финансирование для его реализации.

Следующие тренинги предпринимательских компетенций пройдут в НГТУ в 2024 году. Спешите принять участие!

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх