Более 500 новосибирских школьников посетили «Ночь» в НГТУ НЭТИ

Тайные комнаты, переходы и лестницы в большую науку — более чем для 500 новосибирских школьников 25 октября наступила «Ночь в университете». В рамках этой традиционной акции лаборатории Новосибирского государственного технического университета НЭТИ каждый год переходят на вечерний режим. В этом году для гостей вуза работали 20 научных локаций — лабораторий, специализированных аудиторий и студенческих пространств.

Школьники смогли выявить свои научные таланты в ходе профориентационного квеста, узнать много нового в вузовских лабораториях, к примеру, что такое радиация и радиоактивность, в чем польза и вред радиации, есть ли почва у радиофобий и почему будущее — за атомными технологиями. В ходе экскурсии школьники также узнали нюансы работы криминалистов, попробовали свои силы в конструировании летательных аппаратов и научились управлять промышленным роботом-манипулятором.

Завершением акции стали концертная программа, подарки и фотосессия с маскотом НГТУ НЭТИ — ЙЕТИ. С заключительным словом к участникам Ночи обратилась проректор по молодежной политике вуза Людмила Можейкина.
фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская