На Фестивале кино в НГТУ НЭТИ обсудили иностранные фильмы

В большом конференц-зале научной библиотеки НГТУ НЭТИ 4-6 октября прошел III Фестиваль кино Film festival & English Speaking Club «LANGUAGE INSPIRES», организованный кафедрой иностранных языков гуманитарного факультета в честь празднования международного Дня переводчика и Дня учителя.

В мероприятии приняли участие больше 150 студентов направления подготовки «Лингвистика» НГТУ НЭТИ, преподаватели кафедры ИЯ ГФ, а также студенты Сибирского государственного университета водного транспорта.

В ходе просмотра и последующего обсуждения фильмов «Arrival» и «Summerhill» на английском языке студенты смогли определить проблемы, поднятые в фильмах, выявить необходимые профессиональные и личностные качества специалиста, влияющие на результативность профессиональной деятельности, смогли лучше понять особенности выбранной профессии и определить траекторию собственного профессионального развития.

фотография: Фото предоставлены кафедрой ИЯ ГФ фотография: Фото предоставлены кафедрой ИЯ ГФ фотография: Фото предоставлены кафедрой ИЯ ГФ