Факультет бизнеса — чемпион Спартакиады первокурсников по шахматам

В шахматной школе НГТУ НЭТИ 7 октября состоялось командное первенство среди факультетов в зачет спартакиады «Приз первокурсника».

В турнире приняло участие 9 команд, которые по круговой системе в один круг определили победителя. В состав каждой команды вошло 3 участника (2 основных, 1 запасной). Турнир проходил с контролем времени 5 минут плюс 2 секунды на ход (блиц).

При определении победителей в турнире была применена новая система подсчета очков, которая рекомендована Федерацией шахмат России для проведения командных соревнований по шахматам: победа в матче — 2 очка, ничья — 1 очко, поражение — 0 очков.

В турнире приняло участие 9 команд факультетов. С результатом 16 командных очков (8 матчевых побед) первое место заняла команда ФБ (Даниил Плясунов, Данил Целков, Андрей Красников), второе место с результатом 14 очков — команда АВТФ (Алексей Грачев, Александр Шабалин, Глеб Розов, третье место с результатом 12 очков — команда ФЭН (Тимур Кутбиддинов, Андрей Блукке, Александр Кудёлко).

Более половины участников турнира являются победителями Лиги абитуриентов 2023 года. Участники первенства первокурсников поступили в НГТУ из различных регионов России: Республики Бурятия, Забайкальского Края, Кемеровской области, Красноярского Края, Сахалинской области.

Призеры Спартакиады первокурсников мастера FIDE Плясунов Даниил (ФБ) и Грачев Алексей (АВТФ) примут участие в личных и командных чемпионатах России, которые пройдут в г. Сочи c 13 по 20 октября.
фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса