Студенты ИСТ получили гранты Росмолодежи

VIII форум молодежи Новосибирской области «PROрегион» состоялся в Образовательном парке им. О. Кошевого в Бердске c 5 по 8 сентября.

В мероприятии приняли участие более 200 активистов из пяти регионов России: Новосибирской и Челябинской областей, Алтайского и Красноярского краев, а также Республики Саха (Якутия). Кроме того, на форум приехали представители из Таджикистана.

В этом году тема форума была связана с развитием инклюзивных сообществ и расширением представления об инклюзии в целом.

В рамках форума впервые прошел конкурс грантов Росмолодежи для физических лиц. На участие подали 68 заявок, 36 из них прошли отбор.

Среди девяти победителей тремя оказались студенты и сотрудники Института социальных технологий:

Алина Бабина, инклюзивный образовательный интенсив «Готов к труду» — 183 000 рублей;
Виктория Дериглазова, проект «Таймер»: билингвистический инклюзивный клуб общения на русском и русском жестовом языке — 167 000 рублей;
Елизавета Жидкова, межрегиональный молодежный инклюзивный фестиваль «Парад талантов» — 500 000 рублей.
фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ