НГТУ НЭТИ и ДонНТУ: дружеские связи двух вузов

В конце 2022 года студенты Новосибирского государственного технического университета НЭТИ на протяжении месяца собирали гуманитарную помощь для студентов Донецкого национального технического университета.

Во время прохождения международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2023» состоялась встреча ректора НГТУ НЭТИ Анатолия Батаева с ректором ДонНТУ Александром Аноприенко и проректором по научной работе ДонНТУ Сергеем Борщевским. Выразив благодарность за гуманитарную помощь, ректор ДонНТУ Александр Аноприенко предложил НГТУ НЭТИ дальнейшее сотрудничество в сфере образования для проведения совместных исследований. В свою очередь, ректор НГТУ НЭТИ Анатолий Батаев пригласил студентов ДонНТУ принять участие в акселерационной программе REACTOR 2.0, начало которой запланировано на 13 сентября 2023 года.