13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Губернатор НСО и президент НГТУ НЭТИ провели заседание координационного совета по вопросам развития высшего образования

Новости

В рамках заседания Координационного совета при губернаторе Новосибирской области по вопросам развития высшего образования было заслушано несколько докладов.

Светлана Сергеевна Малина, заместитель начальника управления – начальник отдела высшей школы и развития педагогических кадров министерства образования Новосибирской области доложила о ходе исполнения поручений, данных на заседании координационного совета в рамках «Технопрома-2022».

С докладом «О взаимодействии школ, колледжей и университетов в части подготовки инженерных кадров» выступил Сергей Владимирович Федорчук, министр образования Новосибирской области.

Кроме того, были заслушаны доклады о подготовке кадров для промышленности региона и об успешной практике взаимодействия школа — колледж — вуз с предприятием.

В ходе мероприятия обсудили ряд важных вопросов, которые касались разработки единого стандарта прогнозирования потребности в кадрах на федеральном уровне, проблем и перспектив развития целевого обучения, трудоустройства выпускников вузов.

На мероприятии был дан ряд поручений. В частности, Совету ректоров вузов Новосибирской области совместно с вузами, министерством образования Новосибирской области рекомендовано активизировать работу по системной реализации молодежной политики в вузах, включиться в работу экспертно-методического совета комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Наука».

После принятия решений по итогам координационного совета с заключительным словом выступил губернатор Новосибирской области Андрей Александрович Травников.

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх