Представитель НГТУ НЭТИ принял участие в просветительской экспедиции «От Учителя к Учёному. Дорогами гражданственности»

В конце июня во Владивостоке на базе кампуса Дальневосточного федерального университета состоялась Межрегиональная встреча всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Учёному. Дорогами гражданственности», организованная дирекцией Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна — моя Россия», в которой приняли участие победители экспедиции и финалисты конкурса. В рамках межрегиональной встречи экспедиции прошли тематические лекции, пленарное заседание и педагогическая конференция, на которой участники — представители образовательных организаций дошкольного, школьного, среднего профессионального и высшего образования — представляли лучшие педагогические практики, выполненные в логике проектной деятельности.

НГТУ НЭТИ представила Инна Валерьевна Жданова, которая является экспертом в области организации проектной деятельности студентов и наставником Александра Шеца (студент ИСТ НГТУ НЭТИ). Александр победил в заочном этапе и стал финалистом очного этапа ХХ юбилейного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна — моя Россия».

Справка: Всероссийская просветительская экспедиция «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» направлена на объединение ресурсов науки, широкой практики и просветительства, а также на выявление и распространение лучшего педагогического опыта, современных авторских технологий и методик гражданско-патриотического воспитания, формирования общероссийской гражданской идентичности. В 2023 году победители Конкурса по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы поедут в шесть федеральных округов нашей страны к победителям конкурса по выявлению лучшего педагогического опыта, направленного на формирование общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения. По итогам экспедиции будет составлена живая педагогическая энциклопедия.