На проекте «Говори вслух» прошел цикл встреч с врачом-слухопротезистом

С марта по май 2023 года в рамках проекта «Интерактивный слухоречевой практикум «Говори вслух» на базе Института социальных технологий НГТУ НЭТИ прошли встречи участников с нарушением слуха с врачом-слухопротезистом, аудиологом, клиническим консультантом по вопросам кохлеарной имплантации по Западно-Сибирскому региону Марией Вячеславовной Крейсман.

Всего прошло пять мероприятий в смешанном формате (16 и 30 марта, 6 и 13 апреля, 18 мая).

Цель встреч — в комфортной обстановке побеседовать с профильным специалистом, задать ему интересующие вопросы. Такая форма работы обеспечивает участников проекта индивидуальным подходом: ребята получали ответы на вопросы и ценную информацию в формате «здесь и сейчас».

Мария Вячеславовна показывала упражнения для сохранения уровня слуха, консультировала по медицинским аспектам, связанным с особенностями жизнедеятельности с учетом кохлеарной имплантации. Участники встреч задавали вопросы по подбору, использованию, уходу за слуховыми аппаратами и кохлеарными имплантатами.

Как отмечает организатор проекта «Говори вслух» Евгения Анатольевна Старикова, для людей с нарушением слуха очень важно своевременно и в удобном формате получать рекомендации от компетентных специалистов по сохранению уровня слуха.

Проект «Интерактивный слухоречевой практикум «Говори вслух» реализуется при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

#АбсолютПомощь #cлухоречеваяработа #культураглухих #ржя #инклюзивноеобучение

фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ фотография: Предоставлено ИСТ