Школьники поработали на «ТехноМейкере» в НГТУ НЭТИ

В течение пяти дней участники летней инженерной смены пробовали себя в различных проектах в области робототехники, электроники, беспилотных летательных аппаратах, программирования и 3D-моделирования.

Работая в командах под руководством опытных наставников Дома научной коллаборации НГТУ НЭТИ, ребята знакомились с особенностями различных направлений и примеряли на себя деятельность разных факультетов.

«В этой смене я в первые встретился с подходом «Новый день — новое направление». Такой формат обучения позволил погрузить детей в самые разнообразные инженерные направления. Из-за довольно быстрой смены деятельности ребята не успевали заскучать и встречали новое направление с тем же энтузиазмом, что и в самом начале. Кроме того, такая практика отлично помогает прокачать свои навыки в подаче материала», — поделился своим впечатлением наставник проекта Владислав.

«Мне очень понравилась эта смена. Приветливый состав наставников и добрые ребята, у нас получилось стать командой! Буду думать о поступлении на МТФ или РЭФ, потому что больше всего понравилась робототехника и электроника», — поделилась впечатлениями участница проекта Алёна.

Летние смены продолжают свою работу и ждут новых участников. Подать заявку