Итоги чемпионата по бережливому производству «Управление предприятием: стратегия и тактика»

Традиционно в конце весеннего семестра студенты НГТУ НЭТИ различных направлений подготовки соревнуются в умении организовывать производственные процессы, сокращать издержки, контролировать качество продукции и отлаживать систему по принципу точно в срок с применением инструментов бережливого производства.

Более 120 человек с пяти факультетов (автоматики и вычислительной техники, радиотехники и электроники, летательных аппаратов, а также механико-технологического и физико-технического факультетов) попробовали свои силы в организации процесса сборки топливных насосов для КАМАЗов на базе Лин-лаборатории «Фабрика процессов» НГТУ НЭТИ.

Лидерами производительности стали:

1 место — МТФ, команда «Насос под откос» (лин-тренер Анна Галимова)

2 место — ФЛА, команда «Шестеренки» (лин-тренер Виктория Виниченко)

3 место — ФТФ, команда «КПСН» (лин-тренеры Ирина Клавсуц и Екатерина Спиридонова)

Состав команды победителей: Дмитрий Черепанов, Валерия Королева, Александр Миллер, Михаил Агафонов, Алексей Зубов, Алина Ляшенко, Ксения Рябоконь, Александра Крюкова, Мария Батулькина, Диана Лебедева.

Благодарим ребят за активное участие и желаем успехов в реализации амбициозных проектов!