-23 учебная неделя

Соглашение с Фондом «Сколково»

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ и Фонд «Сколково» подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает развитие партнерства между НГТУ НЭТИ и «Сколково» в рамках совместной реализации просветительских мероприятий, программ и проектов в области современных технологий, технологического предпринимательства и наставничества над школьными и студенческими проектами.

Целью сотрудничества является привлечение талантливых студентов и аспирантов, формирование у них современных наставнических, исследовательских, технических навыков и умений.

Ближайшим совместным проектом с Академией наставников «Сколково» является создание Центра наставничества НГТУ НЭТИ.

Прохождение образовательных программ на платформе Академия наставников открывает новые возможности для студентов НГТУ НЭТИ и позволяет реализовать себя в роли наставника технических проектов.