НГТУ НЭТИ — один из лучших вузов России по медиаактивности

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ сохраняет свою позицию в топ-15 университетов по уровню активности на сайте Российского Союза ректоров, занимая 9 место.

Это уже второй рейтинг сайта Российского Союза ректоров. Для его составления было посчитано, сколько новостей от каждого вуза опубликовано на сайте с мая 2022 года по 16 июня 2023 года включительно. В зачет университету идут только те новости, в которых он отмечен в качестве источника. Новости университеты присылают самостоятельно или оказываются настолько успешны в продвижении своих публикаций, что редакторы сайта РСР отбирали их самостоятельно. Рейтинг обновляется ежеквартально.

Первый рейтинг опубликован в марте 2023 года и был составлен по итогам года (с февраля 2022 года до марта 2023 года).

Кроме того, НГТУ НЭТИ значительно улучшил свои показатели в М-рейтинге вузов России за май 2023 года

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ по сравнению с прошлым месяцем поднялся на 11 позиций и занял в сводном рейтинге 30 место. Анализ позволяет отслеживать эффективность работы 240 вузов в медиапространстве.

В рейтинге отражаются показатели работы вузов со СМИ, официальным сайтом и социальными сетями. В перечень социальных сетей входят «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также мессенджер Telegram и видеохостинг Rutube.

Эффективность слаженной работы в медийном пространстве амбассадора НГТУ НЭТИ — Управления информационной политики совместно с другими подразделениями вуза отражается в улучшении показателей и по основным направлениям:

• работа со СМИ — 44 место (в апреле — 46 место);
  • работа в социальных сетях — 37 место (в апреле — 43 место);
  • работа с официальными сайтами — 22 место (в апреле — 44 место).