«Окна России»

Всероссийская акция «Окна России», посвященная празднованию Дню России, идет в НГТУ НЭТИ с 8 по 12 июня. В акции принимают участие студенты и преподаватели Института социальных технологий вуза. В рамках акции окна 8 корпуса оформлены символикой российского государства.

Мероприятие проводится несколько лет. 12 июня отмечается один из самых молодых праздников страны — День России. Этот праздник олицетворяет гражданский мир, а также доброе согласие и общенациональное единение россиян на основе закона и справедливости.

Акция «Окна России» — это трансляция участниками их гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине, символ общей ответственности за настоящее и будущее страны. Мероприятие нацелено на патриотическое воспитание студентов, приобщение к государственному празднику в честь принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. «Окна России» реализуются в рамках Всероссийской акции «#РодинойГоржусь», куда также входит мероприятие «Разная, но единая» и спортивный старт «Триколорный забег».

фотография: М. Шкребнева фотография: М. Шкребнева фотография: М. Шкребнева фотография: М. Шкребнева фотография: М. Шкребнева фотография: М. Шкребнева