Закончился обучающий этап проекта «Сурдовожатый»

Торжественное вручение свидетельств об окончании обучения по программе дополнительного образования вожатых для работы с детьми с инвалидностью и ОВЗ по слуху состоялось в ИСТ 6 июня 2023 года.

Программа реализована в рамках проекта «Сурдовожатый». На вручении свидетельств присутствовали более 60 человек, включая слушателей программы, студентов, волонтеров, преподавателей, — всех заинтересованных в продвижении инклюзивной культуры в Новосибирске.

Вожатым детских образовательно-оздоровительных центров, прошедшим обучение по программе, вручены свидетельства установленного образца об обучении, а также сертификаты участников проекта. Церемонию провели заместитель директора ИСТ НГТУ НЭТИ Инна Валерьевна Жданова и президент Сибирской Ассоциации переводчиков русского жестового языка Ольга Александровна Варинова.

Партнерам, специалистам и волонтерам, задействованным в реализации образовательного этапа проекта «Сурдовожатый», вручены сертификаты участников и благодарственные письма.

На мероприятии выступил коллектив городской студии инклюзивного искусства НГТУ НЭТИ «Белый воробей» под руководством Елизаветы Жидковой и студентка ИСТ Виктория Дериглазова.

Справка: проект «Сурдовожатый» реализуется при грантовой поддержке департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска. Грант получен за победу в городском конкурсе социально значимых проектов «Парад идей».

#УМП #ПарадИдей #ПарадИдей2023 #тымолод #проект #грант #ИСТ_НГТУ #РУМ_ЦНГТУ #сурдовожатый