Кем может быть филолог: школьники попробовали себя в четырех профессиях

Квест для школьников в честь Дня филолога прошел 1 июня на территории НГТУ НЭТИ. Организацией мероприятия занимались магистранты 1 курса и студенты 3 курса кафедры филологии.

На мероприятие были приглашены восьмиклассник 63-й школы. Участники поделились на 4 команды и в течение часа перемещались по территории университетского кампуса, выполняя различные задания, связанные со специализациями кафедры филологии. На точках были представлены юрислингвистика, пиар, русский как иностранный, журналистика и литературное творчество. Школьникам нужно было пересказать сказку в формате журналистского текста, найти русский синоним англицизму, понять, является ли оскорблением то или иное слово в различных контекстах. Победителем стала команда, которая быстрее всех пришла к финишу.

На память о квесте школьники получили небольшие подарки от «ЕжМедиа», дипломы участников и победителей.
фотография: Виктория Конюхова фотография: Виктория Конюхова фотография: Виктория Конюхова фотография: Виктория Конюхова фотография: Виктория Конюхова фотография: Виктория Конюхова фотография: Виктория Конюхова фотография: Виктория Конюхова фотография: Виктория Конюхова фотография: Виктория Конюхова фотография: Виктория Конюхова фотография: Виктория Конюхова фотография: Виктория Конюхова фотография: Виктория Конюхова фотография: Виктория Конюхова фотография: Виктория Конюхова фотография: Виктория Конюхова