НГТУ НЭТИ на «Народной премии НГС»: студент ИСТ научил Екатерину Варнаву жестовому языку, а Дава пообещал новую коляску братьям-регбистам

В понедельник, пятого июня, прошла ежегодная «Народная премия НГС». Студенты, преподаватели и выпускница Новосибирского государственного технического университета НЭТИ — в числе почетных гостей, награжденных и награждающих: только на сцене вуз представляли шесть человек.

В этом году студент Института социальных технологий НГТУ НЭТИ Павел Павленко и его брат-близнец Андрей, участники новосибирской команды регби на колясках, вручали премию НГС в номинации «Стоматологический центр года». После церемонии российский артист Дава пообещал подарить братьям новые коляски. Интервью с Павлом читайте здесь

Для объявления победителя номинации «Кофейня и кондитерская года» на сцену вышел еще один студент Института социальных технологий НГТУ НЭТИ, народный герой Александр Шец. На сцене премии Александра представили фильмом о его проекте «Погружение»: программе развития коммуникации слышащих с глухими и слабослышащими людьми. Сопровождала студента преподаватель и переводчик русского жестового языка Ольга Варинова. Саша с радостью откликнулся на просьбу Екатерины Варнавы научить ее русскому жестовому языку, и они дуэтом сказали со сцены: «Я люблю Новосибирск». Еще о проекте Александра

Для награждения восьмой номинации премии — «Медицинский центр года» — на сцену поднялась народный герой Новосибирска Октябрина Александровна Соколова, первая чемпионка СССР по биатлону и судья всероссийской категории. Октябрина Александровна является старшим преподавателем кафедры физического воспитания и спорта НГТУ НЭТИ. После награждения ведущий Андрей Малахов пригласил выдающуюся спортсменку в оздоровительный санаторий «Апатиты», а она подарила ему свою медаль.

Победителем в номинации «Малый бизнес» стал благотворительный магазин переработанной одежды GUSTO, где одним из сооснователей является выпускница факультета гуманитарного образования НГТУ НЭТИ Алиса Гринемаер. Это единственная номинация, в которой лидера выбирает редакция НГС.

Надо отметить, что приветствовать гостей «Народной премии НГС» приехал еще один выпускник НГТУ НЭТИ — лидер группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин. В эксклюзивном приветствии для ТГ-канала вуза Дмитрий пожелал нынешним студентам успешной сессии и посоветовал не забывать об отдыхе и творчестве.

Справка: Ежегодно, начиная с 2018 года, популярное интернет-СМИ Новосибирский городской портал (НГС) проводит премию, в которой жители Новосибирска самостоятельно голосуют за лучшие компании города.
Голосование проходит в два этапа. На первом читатели портала предлагают своих номинантов. Затем в каждой номинации выбирается по 10 самых упоминаемых участников и формируется шорт-лист премии. Второй этап — голосование в режиме онлайн. Его итоги подводятся и объявляются непосредственно на церемонии вручения Народной премии.
Каждый год на финал собираются не только участники, гости и друзья редакции НГС, но и популярные герои и звезды.

Онлайн-трансляция события